Возможно ли выписать двух малолетних детей из квартиры, где они являются зарегистрированными жителями, без согласия матери? Что делать, если владелец квартиры не хочет прописывать их в другом мест

• г. Соликамск

Может ли владелец квартиры выписать двух малолетних детей из этой квартиры, где они прописаны и проживают? Или до 14 лет их не могут выписать без подачи заявления на выписку от матери (мать детей также прописана и проживает в этой квартире)? Владелец квартиры приходится малолетним детям прабабушкой, матери детей-бабушкой. Имеют ли мои дети какую-то долю в квартире по факту прописки в ней? Если из квартиры все-таки выписали, а куда владелец этой квартиры хотел чтобы нас прописали дают отказ, что делать в таком случае и куда обращаться? Малолетние дети не могут ведь остаться без прописки, грубо говоря быть бомжами? Пожалуйста ответьте более подробно на все вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Может выписать через суд.

Прописка не даёт никакой доли.

Могут остаться без прописки.