Возможно ли выписать двух малолетних детей из квартиры, где они являются зарегистрированными жителями, без согласия матери? Что делать, если владелец квартиры не хочет прописывать их в другом мест

• г. Соликамск

Может ли владелец квартиры выписать двух малолетних детей из этой квартиры, где они прописаны и проживают? Или до 14 лет их не могут выписать без подачи заявления на выписку от матери (мать детей также прописана и проживает в этой квартире)? Владелец квартиры приходится малолетним детям прабабушкой, матери детей-бабушкой. Имеют ли мои дети какую-то долю в квартире по факту прописки в ней? Если из квартиры все-таки выписали, а куда владелец этой квартиры хотел чтобы нас прописали дают отказ, что делать в таком случае и куда обращаться? Малолетние дети не могут ведь остаться без прописки, грубо говоря быть бомжами? Пожалуйста ответьте более подробно на все вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Может выписать через суд.

Прописка не даёт никакой доли.

Могут остаться без прописки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира Неприватизированная, прописано 4 человек, мать, её дочь (у неёё малолетние дети, но они там не прописаны) , её сын и малолетний внук (2 месяца ребенку). Хотим разменять квартиру на такие же неприватизированные квартиры. Но сказали, что нельзя разменять, так как ребенок маленький.. Правда ли это? Подскажите, пожалуйста.

Может ли владелец квартиры выписать только мать (на иждивении два малолетних ребенка) если все прописаны и проживают в этой квартире.

Могу ли я оформить временную регистрацию по месту жительства двух моих малолетних детей (на данный момент единственные собственники) - себе и двум моим малолетним детям от другого брака. Ранее дети проживали со своим умершим отцом. Квартира была приватизирована на них троих. Наследство его доли мы еще не оформляли и сейчас нет возможности. Для начисления пособий и льгот требуют, чтобы все четверо детей были зарегистрированы со мной. Спасибо.

Можно ли получить матери временную регистрацию по месту жительства малолетних детей, если они прописаны в квартире одни?

Калуга.

Моя мама проживает в двухкомнатной приватизированной квартире, в этой квартире кроме нее прописана (прописана она в этой квартире более 15 лет) только одна внучка, у которой трое малолетних детей, дети прописаны у папы.

У мамы только две дочери, у каждой есть своя квартира.

Квартира мамы завещана одной из дочерей.

После смерти мамы может ли претендовать какую-то долю на эту квартиру вторая дочь?

Квартира не приватизирована. Ордер оформлен на бабушку, бабушка умерла. Так же на этой жилплощади прописан бабушкин сын, который в данный момент пытается оспорить мое право на собственность, выписать меня и малолетних детей, возможно ли это?2)могут ли по решению суда меня прописать к мужу в приватизированную квартиру?

У меня такая ситуация: есть двухкомнатная не приватизированная квартира там прописаны: я мне 20 лет (там не живу), и двое малолетних детей 10 лет и 1,5 года (живут в квартире) , квартира отца его посадили в тюрьму (и временно или навсегда выписали из этой квартиры, точно так и не поняла) , получается я сейчас единственная совершеннолетняя хозяйка. Еще на этой квартире имеется долг где-то около 100 тыс. рублей, после того как отца посадили мне прислали уведомление, о том, что я должна отплатить долг, иначе суд. Сейчас в этой квартире проживает его жена (не прописана там), и ее мать (не прописана), и ее малолетние дети (прописаны). Скажите, пожалуйста, можно ли детей выписать или как-то долю получить свою, вообщем какие у меня права, и как мне лучше поступить. Я бы отплатила весь долг и жила бы там сама, если бы они выписались! СПАСИБО огромное за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописан я и моя мать (инвалид 2-й группы). В данное время я проживаю у жены, там же прописаны и проживают мои трое малолетних детей. Моя мать хочет временно прописать в нашей квартире (где я прописан) свою внучатую племянницу из Брянска. Я свое согласие не даю. Скажите пожалуйста, может ли мать прописать племянницу без моего согласия?

Может ли мать разделить лицевой счет или отписать часть квартиры на племянницу?

Если я не оплачиваю квартиру пять лет, но прописан там, может ли мать меня выписать и что мне необходимо предпринять. Я очень хочу, чтобы квартира осталась моей после смерти матери, ведь у меня трое маленьких детей. Заранее спасибо за ответ.

У моей подруги умер муж. Их малолетний ребенок прописан по месту жительства мужа, сама она прописана в другом месте. После смерти мужа, его брат, который тоже прописан там же где и ее муж настаивает на том, чтобы она выписала ребенка из той квартиры и прописала его по своему месту жительства. Ссылается на то,что малолетние дети по закону должны быть прописаны вместе с родителем. Квартира муниципальная. Скажите, на самом ли деле ей необходимо выписывать ребенка? Может ли она прописаться без согласия других жильцов к своему малолетнему ребенку? Заранее спасибо.

Квартира 2 комнатная досталась по наследству после мамы в ней прописаны наследники сын и дочь, но у дочери в этой квартире прописан малолетний сын. при продаже квартиры на какую жилплощадь должна переехать дочь с малолетним ребенком? И какая жилплощадь достанется сыну? Чтобы сделку пропустила опека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение