Права родителей по прописке малолетнего ребенка после смерти супруга - о правильных действиях в сложной ситуации

• г. Егорьевск

У моей подруги умер муж. Их малолетний ребенок прописан по месту жительства мужа, сама она прописана в другом месте. После смерти мужа, его брат, который тоже прописан там же где и ее муж настаивает на том, чтобы она выписала ребенка из той квартиры и прописала его по своему месту жительства. Ссылается на то,что малолетние дети по закону должны быть прописаны вместе с родителем. Квартира муниципальная. Скажите, на самом ли деле ей необходимо выписывать ребенка? Может ли она прописаться без согласия других жильцов к своему малолетнему ребенку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, пусть она шлёт этого брата по всем известным адресам насчёт выписки ребёнка. Насчёт прописки туда - не может.