Права родителей по прописке малолетнего ребенка после смерти супруга - о правильных действиях в сложной ситуации

• г. Егорьевск

У моей подруги умер муж. Их малолетний ребенок прописан по месту жительства мужа, сама она прописана в другом месте. После смерти мужа, его брат, который тоже прописан там же где и ее муж настаивает на том, чтобы она выписала ребенка из той квартиры и прописала его по своему месту жительства. Ссылается на то,что малолетние дети по закону должны быть прописаны вместе с родителем. Квартира муниципальная. Скажите, на самом ли деле ей необходимо выписывать ребенка? Может ли она прописаться без согласия других жильцов к своему малолетнему ребенку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, пусть она шлёт этого брата по всем известным адресам насчёт выписки ребёнка. Насчёт прописки туда - не может.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в жилищном вопросе. Есть муниципальная трехкомнатная квартира. В ней прописаны; свекровь, мой муж, наш ребенок (девочка 3 года) и сын (3 года) умершего брата. (Брат моего мужа). Брата после смерти сразу выписали. Мама мальчика прописана в другом месте и с сыном проживает в другой квартире. И мальчик с рождения жил в другой квартире. У нас никогда не проживал. Вопрос: может ли быть прописан ребенок в квартире, где не прописаны его родители? Я хочу выписать ребенка. Могу ли я это сделать? Спасибо.

Мой муж прописан в квартире своего дяди, кроме того, в этой квартире прописана 6-ти летняя дочь мужа от первого брака. Бывшая жена ребенка из квартиры выписывать не хочет, объясняет это тем, что ей положена часть этой квартиры и она имеет право пользоваться ей. Сама она после развода прописана у своей матери в другой области. Муж алименты выплачивает, квартплату тоже вносим мы. Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации? У меня тоже есть ребенок от первого брака, но он прописан со мной у моей мамы.

- может ли он прописать без согласия других жильцов квартиры нашего ребенка (квартира НЕ приватизирована, но там есть ответственный квартиросъемщик) и

Вопрос №2-обязан ли муж будет платить за квартиру если ни он ни ребенок там не проживают, а только прописаны?

Заранее спасибо)

Скажите пожалуйста где взять справку жилищных органов о месте жительства детей, дети прописаны там же где прописан муж. Я прописана в другом месте и там же проживаю вместе с детками без мужа. Где взять эту справку?

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Мой муж прописан в квартире своего дяди, кроме того, в этой квартире прописана 6-ти летняя дочь мужа от первого брака. Бывшая жена ребенка из квартиры выписывать не хочет, объясняет это тем, что ей положена часть этой квартиры и она имеет право пользоваться ей, сама с ребенком проживает отдельно, она после развода прописана у своей матери в другой области. Муж алименты выплачивает, квартплату тоже вносим мы. Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации? У меня тоже есть ребенок от первого брака, но он прописан со мной у моей мамы. Если будет решение суда об определении жительства ребенка с матерью, кто может заниматься выпиской, сам собственник или может мой муж самостоятельно подать иск в суд?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок прописан был у отца, я (мать) прописана в другом месте, отец ребенка умер, а ребенка прописали самостоятельно по месту прописки отца (его выписали по смерти) после чего родственники мужа стали требовать выписать ребенка, а личные вещи выкинуть. Мы проживали ранее там. Сейчас проживаем в другом месте. Квартира не приватизированная. Могут ли они требовать выписки ребенка, и какие права у ребенка в этой квартире. Квартира 4 х комнатная там прописаны 3 взрослых и двое детей включая моего ребенка прописанного самостоятельно. Может ли ребенок претендовать на жил площадь после смерти отца.

У меня такой вопрос если ребенок прописан у отца, Моя 5 летняя дочь прописана в неприватизированной кварире бывшего мужа, квартира муниципальная, где кроме нее прописан он сам и его мать, и его брат

Ребенок, рожденный в браке, был прописан у отца и остался прописан после развода в квартире вместе с отцом, а я всегда была прописана у своих родителей.

Могу ли я подать на раздел этой квартиры с выделением моему ребенку отдельной жилой площади, или доли или надо ждать когда квартиру приватизируют,

при приватизации, им необходимо наше согласие и могут ли они без моего согласия выписать моего ребенка из квартиры.

Квартира 3-х комнатная.

Я в браке и у меня есть ребенок. Я собственница однокомнатной квартиры. Я и ребенок прописаны в моей квартире. Муж прописан в квартире его родителей, помимо него там прописано 5 человек. У него есть еще дочь на стороне, от других отношений с другой женщиной, которая тоже прописана в квартире его родителей. Если я выпишу себя и ребенка из своей квартиры, и пропишу себя и ребенка в квартире родителей мужа. То чтобудет с моей квартирой? Сможет муж претендовать на долю в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение