Мы с женой хотим продать квартиру, но у нас прописан малолетний внук. Объясните порядок выписки малолетних детей из квартиры.

• г. Калининград

Мы с женой хотим продать квартиру, но у нас прописан малолетний внук. Объясните порядок выписки малолетних детей из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вариант 1: выписывают родители.

Вариант 2: собственник квартиры обращается в суд с иском, после получения решения суда, вступившего в законную силу - в паспортный стол.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой хотим продаль квартиру, но у нас прописан малолетний внук. Как нам выписать его из квартиры?

Квартира Неприватизированная, прописано 4 человек, мать, её дочь (у неёё малолетние дети, но они там не прописаны) , её сын и малолетний внук (2 месяца ребенку). Хотим разменять квартиру на такие же неприватизированные квартиры. Но сказали, что нельзя разменять, так как ребенок маленький.. Правда ли это? Подскажите, пожалуйста.

Я являюсь единственным собственником квартиры в которой проживаю я и мой сын с семьёй в которой есть малолетние дети. Хотим разъехаться. При продаже квартиры будет ли учитываться прописка малолетних детей? Или я смогу без проблем продать квартиру?

Являются ли малолетние дети, прописанные в квартире, препятствием при переоформлении квартиры матерью (собственника) на сына (имеющего долю в квартире), отца 2-х малолетних детей.

На получение жилья стояла бабушка и в администрации ответили, что малолетние внуки должны прописаться к отцу. Он прописан один в 2-х комнатной квартире. Ущемляются ли права малолетних детей?

Может ли владелец квартиры выписать двух малолетних детей из этой квартиры, где они прописаны и проживают? Или до 14 лет их не могут выписать без подачи заявления на выписку от матери (мать детей также прописана и проживает в этой квартире)? Владелец квартиры приходится малолетним детям прабабушкой, матери детей-бабушкой. Имеют ли мои дети какую-то долю в квартире по факту прописки в ней? Если из квартиры все-таки выписали, а куда владелец этой квартиры хотел чтобы нас прописали дают отказ, что делать в таком случае и куда обращаться? Малолетние дети не могут ведь остаться без прописки, грубо говоря быть бомжами? Пожалуйста ответьте более подробно на все вопросы.

Малолетний сын прописан в квартире бывшего мужа. Квартира не привитизирована. Муж собрался продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 2 комнатная досталась по наследству после мамы в ней прописаны наследники сын и дочь, но у дочери в этой квартире прописан малолетний сын. при продаже квартиры на какую жилплощадь должна переехать дочь с малолетним ребенком? И какая жилплощадь достанется сыну? Чтобы сделку пропустила опека.

Хочу продать квартиру приватизированную на 3 человек-меня, дочери и малолетнего внука, Возникнут ли какие препятствия при продаже квартиры если внук малолетний.

Брат и сестра хотят приватизировать квартиру пополам. Но у сестры в этой квартире прописан малолетний ребенок, у брата два малолетних ребенка. Других прописанных нет. Как поделить пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение