Обязаны ли жильцы многоквартирного дома платить за общедомовой электрический счётчик и его установку?

• г. Моздок

Обязаны ли жильцы многоквартирного дома платить за общедомовой электрический счётчик и его установку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо смотреть, обязан ли застройщик был установить общедомовой прибор учета электроэнергии, и если обязан - то почему приняли дом без такого счетчика?

Если же дом старый и конструкцией ОДПУ был не предусмотрен, то жильцы обязаны такой прибор установить самостоятельно и за свой счет, а в противном случае, к выставляемым по нормативу счетам будет применяться повышающий коэффициент.