По какой сумме можно рассчитывать в случае избиения отца и тети?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Избили моего отца (60 лет), сломали 1-о ребро, и тетю (40 лет), у нее сотрясение мозга. Обидчики хотят встретиться. На какую сумму мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Встреча предполагает решение вопроса о материальной компенсации физических и нравственных страданий. Размер такой компенсации определяет суд. Очень часто размер зависит от практики региона. Например, совсем недавно в пользу моего доверителя было взыскано 80 000 руб за сломанное ребро. А за сотрясение - ранее взыскивалось 20 000-50 000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте

Можно и встретиться, но обидчики потому и хотят встретиться потому что понимают что им это может дорого обойтись в судебном порядке.

Сумму Вы можете определить сами. Если сломанное ребро возможно это будет средний вред здоровью- это определяет эксперт- медик, а значит привлечение по ст.112 УК РФ, тут может буть и судимость и реальное лишение свободы в том числе, а зависимости от наличия прежних судимостей у этих лиц.

А чтобы не оказаться в тюрьме сами понимаете люди могут оплатить и больше, исходя из этих позиций внимательное выслушайте предложения и затем семьёй примете решение. Кроме того этим лицам возможно не нужна судимость, ни в коем случае, так как они или их родители или дети работают в органах, поэтому надо смотреть на людей и что они могут предложить.

И не надо забывать что легко отделавшись в этот раз лица примут за догму что можно избежать наказание, это плохой симптом вообще для всего нашего общества в частности.

Исходя из этого, и принимайте решение.

Удачи.