Жертва мошенничества - Как доказать невиновность в дело о кредите под чужой фамилией?

• г. Новороссийск

В 2014 г узнала что по моим документам был взят кредит на 1,5 млн руб.

В договори о займе у банка денег моя фамилия изменена. Я Балдуева, а кредит выдан БалдЗуевой. Но совпадаеют номера паспорта и прописка.

Вызывал оперативный сотрудник меня для дачи показаний и взял обращцы почерка.

На этом все затихло.

В феврале 2016 г га имя Балдзуевой на мой адрес прописки пришло письмо от банка с требованием вернуть 2,5 млн руб (с просрочками) .

Я ничего никогда не брала кредит и вообще я безработная с 2011 г...

Вчера пришла повестка в суд. Меня вызывают (Вернее Балдзуеву) как ответчика по иску от банка о невозврате долга!

Что мне делать?

На суд думаю пойти чтоб сказать что я жертва машенников и это не мое имя!

Но у меня нет адвоката! Как доказать там свою невиновность.

А вдруг меня арестуют (от безграммотности в юр делах, страшные мысли)

Что мне там грощит? Если я не имею отношени к этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если Вас вызывают в качестве ответчика по делу- то ответчиков по гражданским делам у нас в судах НЕ арестовывают. Арестовывают только по уголовным делам. Обратитесь срочно с заявлением в полицию о том что в отношении Вас совершено мошенничество и просите привлечь к ответственности неизвестных Вам лиц, взявших кредит воспользовавшихся Вашими документами.

В суде заявите что Вы нигде не были, ничего не подписывали кредит не брали, пусть подымают записи с камер наблюдения, делают экспертизу подписи на договоре и т.д.

Удачи