Возможно ли проживание жены без прописки с мужем в муниципальной коммунальной квартире, если соседка против и угрожает вызвать полицию?

• г. Москва

Могу ли я как жена, проживать с мужем без прописки в муниципальной коммунальной квартире. Соседка, комната которой не приватизирована, против и пугает полицией. Я живу вместо матери моего мужа, которая там прописана и исправно плачу за квартплату.

Ответы на вопрос (4):

можете конечно же, соседку не бойтесь

Добрый вечер. Без согласия всех прописанных неможете.

Добрый вечер!

Если Вы являетесь гражданкой РФ, проблем с правоохранительными органами быть не должно. Можете жить спокойно.

С Уважением к Вам,

Нет закона, обязывающего супругов проживать совместно. Для проживания в муниципальной квартире требуется согласие остальных зарегистрированных в ней граждан.