На электронную почту пришло письмо из военкомата о розыске моего сына, который выехал в США в 12 лет – мошенники или реальная ситуация?

• г. Сан-Антонио

Мой сын выехал в США в возрасте 12 лет, сейчас 25, на мою электронную почту пришло письмо из военкомата что он в розыске. Это действительно может быть так? На учете никогда не стоял. Или это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Если на учете не стоял - не может быть.

Военкомат не рассылает электронные письма. Если сын до настоящего времени имеет регистрацию в РФ, то могли приходить повестки (письма) на адрес регистрации.