Возможность получить жилищный сертификат для 92-летней труженицы тыла без собственного жилья

• г. Благовещенск

Моя бабушка труженик тыла (92 года) . Своего жилья нет, проживает с дочерью. Положен ли ей жилищный сертификат на получение квартиры? Чем регламентированно если не положено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, не положено. Согласно ФЗ "О ветеранах" - ст. 20 меры социальной поддержки тружеников тыла определяются законами субъектов РФ. Тогда как жильем обеспечиваются те ветераны, право на обеспечение жильем которых непосредственно предусмотрено ФЗ "О ветеранах"

Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714

"Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов"

С изменениями и дополнениями от:

9 января 2010 г.

В связи с предстоящим 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения ветеранам войны, постановляю:

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 9 января 2010 г. N 30 в пункт 1 настоящего Указа внесены изменения

1. Считать необходимым завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.