Права и льготы пожилых тружеников - что положено моей 91-летней бабушке?

• г. Казань

Моя бабушка труженик тыла, ей сейчас 91 год, живет с дочерью. Хотелось узнать, что ей положено (жилье, земельный участок, компенсация)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Люди, участвовавшие в боевых действиях либо работавшие в тылу, имеют право на: 1) бесплатное обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета; 2) установку квартирного телефона без очереди; 3) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан; 4) оплату только половины стоимости коммунальных услуг; 5) бесплатное обслуживание в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым инвалиды были прикреплены до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по государственным программам; 6) обеспечение протезами (кроме зубных протезов); 7) денежную компенсацию на оплату проезда в общественном транспорте; 8) получение услуг почты, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений без всякой очереди; 9) прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания без всякой очереди.