Авария в темное время суток - сбиты два пешехода, один с переломом, другой с рассечениями подбородка

• г. Белово

Здравствуйту! Я вчера сбил двух пешеходов! Женщину и мужчину. У женщины перелом колена со смещением. У мужчины рассечения подбородка. Это произошло в темное время суток. В том мести половина дороги освещается от столбиков забора предприятия. Поднимаясь в не большую горку мне на встречу ехал автобус. Ослепив меня я не заметил идущих вдоль дороги людей и сбил их. Они были обо пьяные. Мужчина очень сильно пьяный. Я так понял что удар пришелся в женщину. А мужик шел с ней рядом и упал лицом об дорогу. Я был трезвый. Вопрос что мне может быть за это?

Ответы на вопрос (1):

Дубет проводиться административное расследование, если ГИБДД усмотрят признаки состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ,

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Все будет зависит от судебно-медицинской экспертизы, какую степени тяжести вреда здоровью в результате ДТП получили пострадавшие