Имея два диплома о высшем образовании и опыт работы в школе, могу ли я работать учителем без дополнительной переподготовки?

• г. Екатеринбург

У меня два диплома о высшем образовании:

1. Инженер-химик-технолог по специальности Защита окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов;

2. Социальный педагог по специальности Социальная педагогика.

Работа в школе 19 лет учителем.

Сейчас: 0.5 ставки - преподаватель-организатор ОБЖ, 4 часа - учитель химии, 6 часов - учитель физики в основной сельской школе.

У жены МРОТ. Двое несовершеннолетних детей. Работа без паралелей занимает много времени. Директор с 1 сентября просит освободить занимаемые должности по причинение отсутствия соответствующего образования. Необходимых денег на переподготовку у меня нет. Могу ли я работать учителем?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте для начала.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос: у нас в школе многие учителя со стажем работы более 20 лет имеют непедагогические образование, например у педагога дополнительного образования специальность по диплому "инженер". Нужно ли такому педагогу проходить переподготовку по направлению деятельности и получать педагогическое образование? И вторая ситуация, когда "Учитель биологии и химии" работает учителем технологии или учителем начальных классов? Нужна ли переподготовка? И третье: в дипломе непедагогического ВУЗа специальность "математик", имеется удостоверение кандидата физико-математических наук, нужно ли делать переподготовку на учителя математики?

Имею высшее педагогическое образование (педагог-психолог) и высшее специальное образование (инженер по специальности химическая технология). Много лет работаю учителем химии. Имею ли я право вести химию в школе? Спасибо.

Я в школе работаю 15 лет учителем химии, у меня нет педагогического образования по диплому специальность химическая технология и оборудование отделочного производства квалификация инженер-химик-технолог Может ли меня уволить директор с 01.01.2017 года из школы и на каком основании.

Окончила педагогический институт по специальности учитель биологии. Имею стаж работы учителем химии 30 лет и высшую категорию учителя химии. В тд также прописана должность учителя химии. Директор школы хочет забрать у меня химию и дать уроки обж, т.к. я со своим дипломом не соответствую занимаемой должности. Так ли это? Администрация школы ссылается на Приказ Минтруда РФ от 05.08.2016 N 422 Н (Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации; ). Немного тяжело для понимания-НЕОБХОДИМО ЛИ МНЕ ИМЕТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ УЧИТЕЛЯ ХИМИИ, чтобы преподавать этот предмет? Я не хочу соглашаться на уроки ОБЖ. Имеет ли право директор без моего согласия забирать у меня ставку учителя химии и переводить на учителя ОБЖ?

Я работаю учителем химии в школе. У меня высшее образование по специальности "Химия", классическое, не педагогическое, по диплому я химик. В свете некоего "Профессионального стандарта педагога" нас направляют получать педагогическое образование. Скажите, пожалуйста, на сколько это законно и носит ли это обязательный характер для педагога?

Следующий вопрос. Я учитель младших классов в сельской школе, диплом среднего профессионального образования - учитель, в 2014 году я получила диплом о высшем образовании - специальность Социальный работник. Диплом университетский. Мне отказывают в доплате за высшее образование, мотивируя это тем, что социальная работа - это не педагогическое образование. Хотя в приложении к диплому есть дисциплины педагогика, психология и т.п. К тому же диплом университета, а не института. Спасибо.

Первое образование высшее инженер-технолог, 19 лет работаю в школе, 14 лет учителем химии. Второе дополнительное высшее педагог-психолог. В 2012 прошла курсы повышения квалификации как учитель химии и биологии, в 2012 аттестовалась на 1 категорию учителя химии. Имею ли я право считаться учителем и работать в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом о высшем образовании по специальности преподаватель химии и биологии. Сейчас являюсь слушателем программы профессиональной переподготовки Искусство в сфере образования. Имею ли я право работать учителем музыки и ИЗО пока не получу диплом о профессиональной переподготовке?

Имею высшее образование, квалификация - инженер-химик-технолог. Прошла переподготовку с присвоением квалификации - педагог профессионального образования. Хочу пройти переподготовку по направлению "Педагогическое образование: преподаватель по эксплуатации и обслуживанию тепловых и электрических станций". какое минимальное количество часов это должно составлять? Спасибо.

Я по диплому эколог, высшее образование, магистратура, не педагогическое. Работаю в школе учителем биологии. Хочу переучиться на учителя химии. Сколько часов переподготовки должно стоять в дипломе о переподготовке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение