Может ли директор школы уволить учителя химии без педагогического образования и с профессиональной квалификацией по химической технологии?

• г. Тверь

Я в школе работаю 15 лет учителем химии, у меня нет педагогического образования по диплому специальность химическая технология и оборудование отделочного производства квалификация инженер-химик-технолог Может ли меня уволить директор с 01.01.2017 года из школы и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно пройти переподготовку иначе могут уволить так как не имеете педагогического образования для работы в школе. Всего доброго!