Выпускник монастыря борется за пенсию - как получить пособие по старости в Москве?

• г. Москва

Вячеслав Липатов 1951 года рождения. Нахожусь в Москве с начала 90 прошлого столетия. С начала - 10 лет в монастыре (г. Видное). Трудовая утрачена. В 65 лет на работу не берут. Перебиваюсь как могу. Прописка в Воронежской обл. фиктивная. Как оформить пенсию или пособие по старости?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро Вячеслав, оформляйте социальную пенсию по месту прописки.

По месту прописки оформить пособие не могу. Негде жить, там (селе) нет работы, нет денег на дорогу.

Здравствуйте! Вячеслав, можно доехать при желании. Есть добрые люди, которые подвезут. Если вам нужна пенсия