Как получить алименты для двух детей после 8-летнего ожидания - указания по написанию заявления и информация о компетентных органах

• г. Новосибирск

Не получаю алименты с момента подачи заявления об алиментах приставам,8 лет, на 2 детей. Приставы должника не ищут, сказали обратиться в милицию, в милиции сказали что должниками по алиментам занимаются приставы. Алименты не получаю до сих пор. Подскажите что делать, куда писать, где взять шаблон заявления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суде обжалуйте бездействие пристава. Форма и содержание административного искового заявления приведены в ст. 125 КАС РФ.

.

КАС РФ

Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

...2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);