Дают сейчас временное убежище в Российской Федерации, Украинцам из Донецкой области?

• г. Сыктывкар

Дают сейчас временное убежище в Российской Федерации, Украинцам из Донецкой области?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, по прежнему предоставляют временное убежище

Спросить
Пожаловаться

Прочитала на портале государственных услуг Российской Федерации, что временное убежище не предоставляется только в Москве и области. Я с Донецкой области. Проживаю и работаю в Санкт Петербурге уже 1,5 года. Могу ли я здесь оформить временное убежище?

Я сам с Донецкой области (Украина). Поступила информация, что нам (украинцам в территорий Донецкой и Луганской области) не продлевают Временное Убежище. Нахожусь в Екатеринбурге (Свердловская область). Хотел узнать так это или нет и имеют ли они на это право.

Я получил временное убежище в Российской Федерации в Тульской области месяц назад приехал в Волгоградская область подал заявления в ФМС о переводе моего дела из Тульской области в Волгоградскую область. Могу ли я подать заявление на продление временного убежища в данный момент без моего дела так как мое временное убежище в скоро заканчивается?

Мне дали временное убежище в Российской федерации. Я гражданин Украины. В Ростовской области на какую программу я могу падать заявление, чтобы получить Российское гражданство?

Дает ли право временное убежище работать на территории всей России, а не только по месту выдачи свидетельства о временном убежище. Я ознакомился с Федеральным Законом от 25.07.2002 года № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, но в нем есть пункт, который гласит — Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент относится ли данная информация и к лицам с временным убежищем.

Надеюсь на ваш ответ и пояснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать мы семья из Донецкой области Украины сделали временное убежище в Тюмени но хотим переехать в другую область. Наши действия нам необходимо сдать временное убежище и забрать наши паспорта украинские? Или возможно и с Временным убежищем переехать в другой регион РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение