Как правильно поступить, если коллекторы грозят описью имущества из-за неоплаченного потребительского кредита в Сбербанке?

• г. Клин

У меня такая проблема у меня взявший кредит потребительский в сбербанке но я просила отсрочку мне её дали до мая месяца а типерь названивают колекторы грозят опись имущество, что мне делать? Вить я только вышла с длительного больничного и денег нету они требуют я им обьесняю что у меня двое детей и кормлю одна их,они могут приехать и описать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Требования коллекторов незаконны. Ничего описать они не могут.

Надежда, коллекторы не могут приезжать к Вам и описывать имущество. Это могут делать приставы, после того, как Банк обратится в Суд и получит Исполнительный лист. Так, что сейчас можете не волноваться, но задолженность старайтесь погасить. Удачи!