Подача ходатайства на возмещение морального вреда в результате телесных повреждений, причиненных мне девушкой

• г. Кемерово

Девушка нанесла мне тесные повреждения. От полиции написали заявление в суд, я его подписала. Назначено судебное разбирательство. Сейчас я хочу взыскать с неё за причинение мне телесных повреждений моральный вред. Мне нужно писать новое исковое заявление или написать ходотайство? Если ходотайство, то какое?

Ответы на вопрос (1):

Статья 120. Заявление ходатайства

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 120 УПК РФ

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤