Имеет ли наследник 1/2 доли продать ее,если только освободился условно-досрочно из мест лишения свободы.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

имеет право

Если оформил, то имеет право

Если он вступил в наследство, получил Свидетельство о праве на наследство и Свидетельство о праве собственности в Росреестре, то может продать, вначале предложив выкупить свою долю другому сособственнику, так как тот имеет право преимущественной покупки доли.

Имеет не только сразу после освобождения, но и находясь в местах ЛС. Разумеется, если зарегистрировал право собственности на свою долю.