Нарушение графика отпусков - можно ли рассчитывать на полный отпуск?

• г. Мурманск

Будте так любезны дать консультацию.

Я был принят на работу в одну из Мурманских школ на должность учителя трудового обучения 14 сентября 2009 года. В соответствии с графиком отпусков в отпуск я должен пойти 10 июня 2010 года. Но после составления графика отпусков возникла ситуация при которой наша школа будет ликвидирована 31 августа 2010 года. Ссылаясь на предстоящую ликвидацию администрация школы отказывается предоставить мне отпуск с 10 июня согласно графика. Мне предложено пойти в отпуск с 3 июля 2010 года и не в полный отпуск (80 дней) а пропорционально отрработанному времени (60 дней).

В связи с этим у меня к Вам вопрос: Правомерно ли решение администрации школы и могу ли я расчитывать на полный отпуск?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы полностью не описываете всю ситуацию. Вас уже предупредили в письменном виде о рпдстоящей ликвидации школы? Что-то не слышал, что в Мурманске ликвидируют школы.

Или это простая реорганизция путем присоединения?

Советую вам подать заявление о предоставлении отпуска в полном объеме согласно графику. Если ответят отказом или не ответят, оспорьте в суде отказ, как нарушающий ваше право на отпуск.