Какие документы необходимо иметь при себе для оформления дарственной на квартиру, сколько стоит оформить дарственную?

• г. Запорожье

Какие документы необходимо иметь при себе для оформления дарственной на квартиру, сколько стоит оформить дарственную? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, для оформления договора-дарения, необходимы правоустанавливающие документы, если это жильё то, свидетельство о праве собственности на жильё, паспорт, а цены, везде разные.

Начните с БТИ, обновите технический паспорт, в паспортном столе возмьите поквартирную карточку, составьте договор дарения у любого юриста, полатите по квитанциям госпошлину (надо будет сходить в управление ФРС и узнать, сколько вам платить) Вот с этими документами и правоустанавливающими на квартиру (договор приватизации, дарения, свидетельства о наследстве...) вдвоем с тем, кому собрались дарить, в ФРС сдавать документы. Через дней 14 получите результат.