Обязан ли я писать расписку, если моя знакомая взяла мини займ в смс банке на мое имя?

• г. Дзержинское

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Здравствуйте. Скажите пожалуйст, если моя знакомая брала мини займ в смс банке под себя, мне. Денег у меня нет на выплату, она говорит, чтобы я писала расписку, что я обязуюсь выплатить. Писать я ничего не хочу. Что делать в этой ситуации мне и ей?

Ответы на вопрос (2):

Не будете писать - не сможет она заставить Вас платить.

Здравствуйте. Если, деньги брали для Вас, знакомая платит, должны возместить знакомой убытки. Если, не можете платить сейчас, напишите расписку, в какой срок выплатите деньги.