Возможное заголовок:\nВопрос законности принуждения отработать 5 лет после интернатуры - изменения в законодательстве и дополнительные условия

• г. Петрозаводск

Я врач - интерн. В настоящее время прохожу интернатуру в инфекционной больнице. При устройстве на интернатуру в прошлом году был заключен договор, одним из пунктов которого является обязанность отработать в должности врача в данной больнице не менее 2 лет по специальности. Но также существует пункт " дополнительные условия" где мне было сказано написать: отработать 5 лет после прохождения интернатуры. Я это сделала необдуманно. Условия труда и обучения в этой больнице не устраивают. Хотела бы узнать: законно ли ли принуждать меня отработать 5 лет, с у четом изменений внесенных президентом Д.Медведевым в прошлом году в приказ о подготовке врачей специалистов, где сказано, что врач должен отработать после интернатуры 3 года по месту прохождения интернатуры. ?

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна, договор для того и существует чтобы его исполнять. Но Вы имеете право на обращение в суд, о признании договора-недействительным в части отработки 5 лет.