Вопрос о выплатах из ПФР для несовершеннолетней сироты после смерти матери

• г. Москва

23 марта 2016 умерла моя 35-летняя дочь и моя несовершеннолетняя внучка стала полной сиротой (её отец умер в 2009 году). Какие деньги можно получить ребёнку из отчислений от зарплаты матери в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы неправильно ставите вопрос. При таких обстоятельсвах надо оформлять пенсию по потере кормильца.

Бог Вам в помощь.