Что делать, если адвокат не может присутствовать на суде - вопросы о процедуре и моменте предоставления ходатайства о переносе

• г. Самара

Такой вопрос завтра у меня суд по уголовному делу. Мой адвокат не сможет приехать. На судах никогда не был и не знаю как проходит процесс. В какой момент мне отдать судье ходатайство от адвоката (высланное по эл.почте) о переносе суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!Сразу же, можете предупредить секретаря судьи

Перед заседанием скажете секретарю о том, что адвокат не сможет прибыть и что у Вас имеется его ходатайство. А в судебном заседании его вручите суду. (Некоторые судьи могут и не выходить в заседание, сразу отложив дело).

Вам нужно отдать ходатайство адвоката, а также написать от себя с просьбой об отложении слушания так как ваш адвокат либо в командировке, или участвует по ранее согласованному в другом процессе