Влияет командировка адвоката на назначение суда? Как написать ходатайство о переносе судебного процесса? Может ли суд отказать в просьбе с ссылкой на государственного адвоката?

• г. Самара

Назначен суд по уголовному делу. Мой адвокат не может прибыть, так как находится в командировке. В какой момент мне нужно вручить ходатайство от адвоката (высланное по эл.почте) о переносе суда. Нужно ли обязательно самому написать просьбу об отложении. И может ли суд отказать в ходатайстве со ссылкой на то, что можно воспользоваться услугами государственного адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Нужно. Отказать суд на этом основании не имеет права

Здравствуйте. В любой момент. Можете - направить заранее, а можете непосредственно в суде. Государственного адвоката Вам предложат в случае повторной неявки адвоката.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.