Можно ли вести деятельность в Ленинградской области при регистрации ИП на ЕНВД в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

ИП на ЕНВД зарегистрирован в налоговой инспекции Санкт-Петербурга, если я веду деятельность в Ленинградской области, например в Выборге, мне надо регистрироваться в местной налоговой или я могу сдавать декларации по месту регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По месту регистрации сдавать

УДАЧИ ВАМ

Вы, при регистрации ИП, выбрали систему налогообложения общую или упрощенную.

А по ЕНВД уже встаете на учет как плательщик ЕНВД по месту ведения деятельности.

Если в ЛО - значит в соответствующую налоговую ЛО.

По месту жительства Вам стоять на учете как плательщик ЕНВД не нужно, если Вы не ведете здесь деятельность. В свою налоговую по месту жительства сдаете только отчеты, касающиеся ОСН или УСН.

По ЕНВД отчитываетесь и платите только в той налоговой, на территории которой ведете деятельность, облагаемую ЕНВД. И также НДФЛ по работникам, если они заняты в этой деятельности.