Гарантии конкретного банка при предоставлении ипотеки на строящийся объект и роль страхования застройщика

• г. Йошкар-Ола

Если банк дает ипотеку на конкретный строящийся объект и он аккредитован в конкретном банке, это дает какую либо гарантию, что застройщик доведет дело до конца или банк никак это гарантировать не может? И какие гарантии дает страхование застройщика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, увы, это никакой гарантии не дает.

Страхование застройщика - понятие очень общее, нужно знать точную формулировку того, как это прописано в договоре.

Есть страхование ответственности, страхование имущества, страхование от финансовых рисков (например скачки цен на стройматериалы) и т.д.

Никто не дает такой гарантии.