Последствия для инцидента между двоюродным братом и отчимом

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста. Двоюродный брат ударил моего отчима, за то что тот избил жену, побил посуду, разорвал одежду жены, вылил кипяток на спину. Что будет брату который заступился за родную тотку? И что будет отчиму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оба могут получить судимость. Статьи зависят от тяжести полученных поврежденений

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Брат жены моего брата избил моего брата и сломал ему нос, мой муж заступился за моего брата и ударил брата жены, сломал ему нос что будет моему мужу и что делать, если он напишет заявление?

Мама не стала снимать побои потому что отчим попросил. А его сын в написал заявление в милицию на брата. Что делать?

Отчим усыновил моего брата 44 года назад. Теперь когда отчиму исполнилось 79 лет, он на что то обидевшись, потребовал, чтобы мой брат вернул ему его фамилию обратно. Как я поняла, он хочет, чтобы брат не стал его наследником. Если мой брат действительно возьмет другую фамилию, разве это отменит факт усыновления и он перестанет быть наследником отчима?

Мама моего брата жила в гражданском (расписаны не были) браке с мужчиной. Умер сначала отчим, потом мать. Имеет ли право брат на дом, оставшийся после смерти отчима? Других наследников нет, дом принадлежал на праве собственности отчиму. Завещания он ни на кого при жизни не делал.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть брат двоюроднный он живет с мамой и отчимом ему пятнадцать лет и отчим на него постоянно кидается руки расспускает выгоняет постоянно из дому не так давно он опять набросился на моего брата и брат дал ему по лицу о отчим написал на него заявление и теперь мой несовершеннолетний брат должен заплатить штраф пять тысяч скажите куда заявить на отчима милиция и соц. защита бездействует. Зарание спасибо.

Вопрос касается наследства - у моего отчима умер брат, при жизни у брата была гражданская жена, прожили с ней 10 лет и есть дочь, у брата приватизированая 3 х комнатная квартира, он один собственник... Имеет ли мой отчим долю в этой квартире?

Из завещания моей жене на квартиру выделена 1/2 супружеской доли отчиму жены, выписано свидетельство нотариусом. Отчим проживает в своём жилье. Наследуется ли супружеская доля не выделеная в натуре наследниками отчима после его смерти? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, отчим умер. У него дочь. Моя мама с ним рассписана. У отчима есть 1/6 квартиры, которая ему отписала дарственно пробабушка, но не его а от стороны жены. Потом судом было решение о том что эта 1/6 достается отчиму. После смерти его кому достается эта часть? Жене законной или дочери от первого брака? Или делится пополам? В нотариусе почему то сказали что получает жена.

У моей жены отчим живет в 2-х комнатной, квартиросьёмщик сестра живущая в другом городе. За квартиру плотит моя жена с пенсии отчима. Можно ли признать сестру не добросовестным квартиросьёмщиком, можно ли отчиму приватизировать хотя бы свою часть?

Умерла мать. Квартира была приватизирована на двоих на отчима и мою мать. Отчиму более 80 лет. Мать оставила завещание на брата. У нее было 2-е детей. Скажите, какая часть квартиры принадлежит моего брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение