Переоформление автомобиля в лизинге и возможность езды в Крым и обратно
199₽ VIP

• г. Симферополь

Взял автомобиль в лизинг в 2013 г. В Киевской фирмы Порше - лизинг машину получил в апреле 2013 г с техпаспортом на Порше-лизинг в 2014 г. Оплатил остаток и получил тех паспорт на свою фамилию. Переоформляться мне машину на Крымские номера если да то до какого времени? И выпустят ли меня сейчас с Крыма в Украину и обратно?

Ответы на вопрос (4):

Нужно регистрировать машину на себя. Но для этого нужно будет растаможить. В Украину Вас выпустят.

См. Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001

"О порядке регистрации транспортных средств"

(вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2008 N 13051)

----порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами в том числе порядок их таможенного оформления, определяется Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718. -Если автомобиль не вывозится из РФ по истечении установленного срока или не продлен срок его временного ввоза, то в отношении этого автомобиля взимаются таможенные платежи

Машина оформлена на меня в 2014 г после окончательного расчета с Порше-лизинг.Техпаспорт украинский с Крымскими номерами.

До какого времени я могу переоформить авто в Крыму на российские номера?