Можно ли объявить в международный розыск по статье 159, если подозреваемый находится за границей и не планирует возвращаться?

• г. Москва

Могут ли объявить в федеральный и международный розыск по ст 159 как подозреваемого, если я лечусь за границей и не собираюсь приезжать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Какая часть ст. 159 УК РФ?

С Уважением к Вам,

Да, могут объявить, но все зависит от государства пребывания.

Да , естественно могут. Лечение - не основание для освобождения от уголовной ответственности.