Иск в суд о восстановление на работу - возможно ли требовать возмещение затрат на адвоката с ответчика?

• г. Волгоград

Подала иск в суд о восстановление на работу, хотела сама защищать свои права. Прошла уже предварительная беседа, судебное заседание уже назначено. Могу ли теперь воспользоваться услугами адвоката и требовать с ответчика возмещение затраченных на адвоката средств?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться к адвокату и заявить также требование о возмещении издержек. если решение будет в вашу пользу, то суд взыщет расходы на представителя в разумных пределах

Здравствуйте!

Можете.

Да, конечно можете, если суд примет решение в Вашу пользу, удовлетворит Ваш иск, то сможете взыскать деньги за оплату услуг адвоката.

Да имеете право.Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.