ПФР отказывается выплачивать иждивенческую надбавку на супругу ветерана ПОР, ссылаясь на получение государственной пенсии и наличие инвалидности. Правомерно ли такое решение?

• г. Урюпинск

ПФР отказывается выплачивать иждивенческую надбавку на супругу, ссылаясь на то, что муж ветеран ПОР и получает государственную пенсию. А также оба супругу являются инвалидами 2 группы общего заболевания. Правы ли сотрудники в отказе или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать данное решение в прокуратуре