Какой порядок представления интересов собственника в суде, если он не может присутствовать лично?

• г. Уфа

Я хочу выписать из квартиры человека, но сам живу далеко. Квартира принадлежит мне. Один собственник. Может ли меня представлять в суде мама? Написать заявление, представлять мои интересы. Если да, то что надо для этого? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Сходите к нотариусу с копией паспорта мамы, напишите доверенность на имя мамы и она сможет и написать иск от .Вашего имени и ходить в суд и пр.

Да, можно оформить доверенность и заверить у нотариуса.

Мама?? Может, если имеет хотя бы какие-то познания в жилищном праве, и опыт представления интересов в суде.

"Надо" для этого доверенность на представление интересов в суде.