При возврате долга нужен документ, заверенный нотариусом, или достаточно простой "бумаги"?

• г. Красноярск

Хочу взять у родственницы деньги, нотариально оформив расписку. При возврате долга нужен документ, заверенный нотариусом, или достаточно простой "бумаги"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна !

Расписку о взятии в долг денег тоже не обязательно заверять у нотариуса, от

этого юридическая сила расписки не увеличится и не уменьшится. Только надо

правильно оформить расписку.

Как и возврат денег также можно сделать по этой же расписке.

Удачи Вам.