Парень перед вступлением в армию не успевает приватизировать квартиру из-за утери паспорта - нотариальное заверение не принимается. Есть ли другие варианты для сохранения доли?

• г. Москва

Парень уходит в армию, но приватизацию не успевает сделать, потому что паспорт уходит вместе с ним. Спросили в мфц они сказали, что паспорт заверенный нотариусом не считается за документ. Правда ли это? Ему предлагают написать отказ, но отказываться от своей доли не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Пусть оформит доверенность

Добрый вечер, вопрос решается элементарно- парень может выдать доверенность кому-либо на оформление приватизации на его имя.

И отказ писать не надо. Обратитесь к нотариусу, оформите доверенность.