Какие подводные камни ждут, если купить жилое помещение вместо квартиры в Сочи?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь приобрести Недвижимость в Краснодарском крае город Сочи (ипотека Сбербанк). Агенты предлагают Недвижимость со статусам жилое помещение, а меня смущает что статус не квартира. Подскажите какие подводные камни меня ждут ели я приобрету жилое помещение, а не квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вообще то жилым помещением и называется квартира. Даже апартаменты имеют статус нежилого помещения, в котором нельзя зарегистрироваться. Смотрите тех документацию на приобретаемую недвижимость.

Вообще-то как раз назначение "жилое помещение" (ст.17 Жилищного кодекса РФ) и определяет, что в нем можно зарегистрироваться по месту жительства согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Так что здесь все в порядке.