Несправедливое обращение преподавателя - запись занятий, оскорбления и низкие оценки. Как быть?

• г. Хабаровск

На нашу группу взъелась преподаватель по русскому языку и гнобит часть группы. Обзывает нас и занижает оценки. Есть запись нескольких пар на которых слышно как она кричит на студентов и обзывает их. Подскажите что делать? Не хочу сразу идти в суд. Хотя бы знать статьи что бы припугнуть или успакоить её.

Ответы на вопрос (1):

Есть этика поведения пед. работника. Есть нормы права, например

Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 336]

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;