Как рассчитывается транспортный налог.

• г. Нижний Новгород

Как расчитывается транспортный палог.

Ответы на вопрос (1):

Сумма налога исчисляется с учетом наименования объекта налогообложения (наземный транспорт, водный или воздушный), типа транспортного средства (грузовой, легковой, автобус, мотоцикл и т.д.), налоговой базы (мощность двигателя в л/с, валовая вместимость в рег. т., единица транспортного средства) и количества месяцев, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на гражданина.

Налоговые органы исчисляют налог по данным, которые им представляют органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств.