Сирота и претендование на жилье - достойное жилье и вопросы долгов

• г. Орехово-Зуево

Я являюсь сиротой, вырос в детском доме, вернулся из армии, решил не доучиваться, пошел на работу.

Добрый день! Я являюсь сиротой, вырос в детском доме, вернулся из армии, решил не доучиваться, пошел на работу. Мне 22 года. Могу ли я претендовать на получение жилья, если я прописан в квартире, где живет мать алкоголичка лишенная родительских прав, на квартире висит долг. Там отсутствует электричество, горячая вода. Нет ремонта.

Если нет, то долги за эту квартиру перейдут на меня? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете претендовать, обратитесь в местную администрацию