Что делать, если автомобиль оказался залоговым? Какие права имеет новый владелец и каковы обязанности предыдущих хозяев?

• г. Клин

Продал авто. Оказался он залоговый. Я добросовестный покупатель. Может ли новый владелец потребовать с меня деньги. Залог на самом первом хозяине. Я был третий.

Ответы на вопрос (2):

Да, покупатель вправе расторгнуть договор

Здравствуйте, Сергей. Покупатель обратится с требованиями к Вам, Вы будете привлекать к участию по делу предыдущих владельцев в качестве третьих лиц. Потом в порядке регресса обратитесь с иском к ним.