Требуют проверить теплосети в нашем частном доме, есть ли основание, и можно ли выставить им счет?

• г. Сатка

У меня частный дом, по нашей улице проходит теплотрасса, конкретно под нашими домами и земельным участком (все в собственности). Теплоснабжающая организация предоставляет нам тепло которое мы оплачиваем, но не обслуживают. Сейчас они требуют что бы я их впустила в свой дом для проверки сетей, на каком основании? Все и так под землей, из земли торчит две трубы подача и обратка, никаких задвижек и колодцев на моем участке нет. И могу ли я выставить им счет за то что теплотрасса проходит по моему участку?

Ответы на вопрос (1):

Теплотрасса была проложена согласно проектной документации при строительстве дома, поэтому нет. Можете не пускать, пусть идут в суд