Гражданка ДНР, лишенная документов и пенсии, ищет помощь - Как решить проблему и получить поддержку в России?

• г. Краснодар

Здравствствуйте 1 Меня зовут Татьяна Львовна 1960 г.р.Я гражданка ДНР. Опекун сироты. Документы для пенсии сгорели. Мне отказывают. Посылают на Украину собирать стаж. Туда я в г.Авдеевка не попаду... Как быть? Получила РВП в июле 2015. Нужно ли мне проходить тестирование по русскому языку на ВЖ.УФМС посылает на экзамен. Завтра с мужем едем в Краснодар. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашей информации- вы заканчивали и 8 классов и 10 классов в период СССР

У вас имеется на руках какой-нибудь из этих документов? Либо- свидетельство об окончании 8 классов, либо-аттестат о среднем образовании??

Если имеется,то , вы освобождаетесь от сдачи экзамена