Отказ земельного отдела Приозерского района в предоставлении информации о состоянии окружающей среды гражданам И и А в связи со ссылкой на их юридический статус.

• г. Москва

Граждане И и А, руководствуясь ст. 42 Конст РФ, обратились в земельный отдел Приозерского района с просьбой об ознакомлении их с содержанием окр среды. Представитель земотдела им отказал, руководствуясь тем, что они отвечают только на запросы юрид лиц и компетентных органов и лиц. И и А подготовили соответствующие документы и решили направить их в прокуратуру, РОВД, главе администрации района, в суд и общественно экологич комиссию приозерского района. Разработать соответствующий образец документа в ответ на поступившее послание. Ответы должны быть аргументированными с ссылками на конкретные документы.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно, сейчас составим. Главное найти аргументированные ссылки.

Нарушаются конституционные права человека:

ст. 42 Конституции РФ

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Решение задач - платная услуга.