Нотариус отказал в выдаче свидетельства о наследстве после смерти жительницы, оставившей квартиру в поселке

• г. Краснодар

Осле смерти Алуфьевой, жительницы поселка, осталась квартира. Администрация муниципального района в лице своего представителя обратилась к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Нотариус отказал в выдаче свидетельства по следующим основаниям: 1) у гр.Алуфьевой есть дети, которые проживают в Прибалтике, хотя точный адрес их неизвестен; 2) для приобретения прав на выморочное имущество необходимо обращаться с соответствующим иском в суд, а только потом к нотариусу; 3) администрация района не является компетентным органом на принятие выморочного имущества.

Ответы на вопрос (2):

И в чем вопрос? Вы со стороны администрации?

Вы со стороны администрации? Юрист Саркисов Армен Владимирович

По ощущениям Екатерина - нерадивый студент, который хочет, чтоб ей безвозмездно, то есть даром, порешали задачки...