Как быть в ситуации, когда семья снимают с программы жилищного обеспечения после покупки квартиры в ипотеку?

• г. Уфа

Мы стояли в очереди как молодая нуждающаяся в жилье семья по программе жилище 2011-2015. В то время когда стояли в очереди, в 2015 году мы купили жилье в ипотеку и нас сняли с очереди. Раньше было так, рождается ребенок и идешь в администрацию района с документами, чтобы списали с ипотеки сумму за 8 кв. метров за первого ребенка и 12 кв. метров за второго ребенка, т.к. на момент покупки кваритры мы стояли в очереди как нуждающиеся. В марте 2016 года у нас родился ребенок и мы пошли в администрацию, на что нам ответили. Программа жилище 2011-2015 закончилась и она бы для нас действовала если бы ребенок родился до 31 декабря 2015 года, а сейчас программа жилище 2016-2020. Сослались на Постановление правительства РБ от 10 марта 2016 №73. В общем получается, что мы повисли в воздухе. Может кто сталкивался с этой ситуацией и может помочь?

Ответы на вопрос (2):

Если улучшились ваши жилищные условия, то сейчас сразу снимают с программы. Нужно было это иметь ввиду.

Здравствуйте..

В постановлении ведь написано - дети, рожденные до 31 декабря 2015 года..

У Вас ребенок родился позже..