Проблемы с пребыванием в США - печать о выезде и действие визы

• г. Питтсбург

Въехал в США 11.28.2015 года. По сей день пребываю в штатах. 04.04.16 года с другом вылетели отдыхать в Мексику. 04.07.16 вернулись в США. В аэропорту Филаделфии поставили печать о том, что я должен покинуть США до 04.21.16 года. Хотя виза действует до 06.01.16 года. Как быть? Что меня ждёт если я останусь до 06.01.16 года?

Ответы на вопрос (1):

Не надо путать американскую визу с разрешением на пребывание в США. Виза - это разрешение появиться на границе США и просить допуск в страну. Иммиграционная служба может Вас пустить на определенный срок, а может и отказать. Если пустит, то укажет разрешенный срок пребывания. В Вашем случае этот срок заканчивается 20 или 21 апреля (в зависимости от формулировки).

В соответствии с законодательством США нарушитель визового режима может быть арестован, помещен в иммиграционную тюрьму, депортирован, а на его последующий въезд в США могут быть наложены ограничения.