Может есть какая то организация по защите от домашнего насилия?

• г. Москва

У нас очень большие проблемы в семье. Мой папа нас бьет. Раньше все терпели, а сейчас мама от него ушла и он взбесился. Нам не легко с сестренкой. Вчера он меня пытался задушить. Я хочу написать на него заявление в милицию. Как правильно его оформить? Поможет ли это? Или подскажите куда можно обратиться с этим вопросом. Может есть какая то организация по защите от домашнего насилия? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуй Элина! Проще всего обратиться в милицию. Кроме того в вашем районе или городе есть отдел образования, при котором обязательно есть специалист по защите прав детей. Можно обратиться к ним.

Если нет возможности обратиться в эти организации, то обращайтесь к прокурору. В районной прокуратуре всегда должен быть дежурный помощник прокурора.

Обращаться желательно письменно, но я понимаю, что дома подготовить такое заявление очень сложно. В прокуратуре обязательно должны выслушать и составить протокол опроса или протокол принятия устного заявления.

Удачи.

Элона! Дополнительно советую Вам написать заявление в отдел опеки и попечительства Администрации Вашего округа. А почему бездействует Ваша мама?! В данной ситуации отца вполне реально суд может лишить родительских прав.