ТСЖ подали иск в суд что делать платить долг нечем и можно ли договориться платить помаленьку.

• г. Москва

Тсж подали иск в суд что делать платить долг нечем и можно ли договориться платить по маленьку.

Ответы на вопрос (4):

после вынесения решения можете попросить рассрочку

Вас никто и не заставит сразу платить, будете выплачивать понемногу. Если официально работаете то будут вычитать по 50% из зарплаты.

После вынесения решения судом вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки в исполнении решения суда с предоставлением доказательств ваших доходов.

Евгения, в суде ссылайтесь на ухудшение материального положения, а после решения - на основании ст.203 ГПК РФ подавайте заявление о предоставлении рассрочки ( до 3-х лет) . Удачи!