Долг перед Крафорд в работе Кредитэкспресс - Как договориться о частичной оплате перед подачей иска в суд?

• г. Челябинск

Мне пришло смс что у меня долг перед Крафорд в работе Кредитэкспресс. Гототовятся документы для подачи иска в суд. дело что в таком случае мне делать можно ли договориться платить частично.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.